Текст песни
Я душу бережно свернула
И в красный бархат завернула.
Спешу к тебе на юбилей.
Хочу поздравить поскорей.
Я подарю тебе мешочки,
я в них хранила лепесточки,
красивых алых сотни роз,
когда-то ты их мне принёс.
Дорожкой бросил мне к ногам,
И что-то говорил про храм.
Мерцали и дрожали свечи,
Нам улыбался летний вечер.
Мне Мопассана ты читал,
Так начинался наш роман.
Мозг будоражили картины,
ловили губы вкус малины.
И зарождались в сердце чувства,
Ты искушал меня искусно,
И связи нить уже плелась,
Моя душа к тебе рвалась.
Ты в сад любви меня понёс,
Мы аромат вдыхали роз,
Умело пересёк границы,
Дышал на влажные ресницы.
Светилась тёмная долина,
Вкусна в саду была малина,
В глазах плыл розовый туман,
Крутил пластинку Мопассан.
Попалась рыбка на крючок,
Тебе открыла свой замок,
Вручила ключик золотой.
Я помешалась головой.
Лишь сердце тихо намекало,
То замирало, то стучало.
Смотрел с обложки Мопассан.
Не долгим был у нас роман.
И раны заживали долго,
Душа разбита на осколки.
Я не могу закрыть замок,
Ты ключ с собою уволок.
И сад мой больше не цветёт,
Малина тоже не растёт.
Довольно мне воспоминаний.
Тебе верну я роз гербарий.
Прими подарок, не суди.
Что было — смыли уж дожди.
Листает время календарь,
Мешочек роз — моя печаль.
Комментарии (0)
Комментариев пока нет. Будьте первым!