Текст песни
Я приду в этот город, он помнит меня.
В этот парк, к этим старым качелям.
Там блуждает моя, еле слышно звеня,
тень души по безлюдным аллеям.
Припев:
И скажу, присев на парапете,
лёгкую косынку теребя:
"Здравствуй, город!" - и подхватит ветер:
"Здравствуй, город! Я люблю тебя!"
Здесь черёмуха белая пахнет дождём.
Встреча с юностью - капельки грусти.
Разойдёмся с улыбкой... А то, что потом -
поболит, пощемит и отпустит.
Припев:
И скажу, присев на парапете,
лёгкую косынку теребя:
"Здравствуй, город!" - и подхватит ветер:
"Здравствуй, город! Я люблю тебя!"
Будут медленно плыть облака над землёй,
память путаться датами в сЕтях.
Все дороги приводят к тебе, золотой,
самый главный мой город на свете.
Припев:
И скажу, присев на парапете,
лёгкую косынку теребя:
"Здравствуй, город!" - и подхватит ветер:
"Здравствуй, город! Я люблю тебя!"
Комментарии (2)
Как будто сам там стоишь, косынку теребишь и этот запах черемухи дождём сразу вспоминаешь. Очень близко.
Спасибо за такой теплый отклик!