Трек из чарта

Моя муза

@nnvnpv
4 прослушиваний лайков 0 комментариев
6:31 мин Ретро Готик-рок муж.
Лайк Создать похожую

Текст песни

Моё сердце фонтаном кровавым разлилось, Наполняя алмазные чаши. Я кормил своей болью всех бесов, Оставаясь притом безучастным. Закрывая глаза, видел тьму. Открывал - ничего не менялось. Я вселенскую доброту, Разменял на банальную жалость Ко всему, что меня окружало: Люди, тени, рассветы, закаты, Изменялось лишь время года. Жизнь была - ну сплошная невзгода! Но во снах она мне являлась - красота, и любовь, и свобода, Обнажённая самую малость, Сотворенная волею Бога. Лишь коснусь - и она растворялась! Пробуждал мерзкий звук и с порога Во крамсающую реальность. И ко сну отходя, видел снова: Локон, вьющийся на нежной шее, Отливая углем в глазах ясных, Так лежал неуместно красиво, Вызывая любовь и опасность. Белоснежная кожа лоснилась, Как нежнейшая проба шёлка, И душа моя ликовала, Как у ребёнка. Я болтал с ней о многом - многом, Но при этом, томно молча, Я бы взляд не отвёл, если даже, Размахнулась рука палача. Каждый миг я ловил будто воздух, Надышавшись и нервно шутя, Я мирские дела завершавши, Выдыхал в ожидании сна. Много лет только в нём мы встречались, Но на миг, будто видел уже, Дежавю в голове проявлялось - как лежала она в неглиже. На перине из пуха, В белье извиваясь, Лишь коснусь - и тоска на душе. Предрассветное счастье кончалось. Сотни мыслей про рай в шалаше. Только б светом знакомым она оставалась, В жизни, в сердце и рваной душе. Но с мечтою реальность смешалась, Затупилась о кости сталь на ноже. Я убил столько мыслей, где мы расставались, Но тебя не коснувшись, я проклял их все. Век живи, век учись - доводилось мне слышать. Не уныть в этой жизни - главный удел. Мне из сердца почти удалось музу вырвать, но как прежде, сквозь тени людские, В те глаза я как в омут глядел. И очнувшись под утро в плену дурных мыслей, Я как будто в мгновенье прозрел, Захотелось мне жить, растворялось забвение. Я куда то так очень хотел. Нет, не просто спешил, запинаясь, И не мог совладать с головой, Небесами в тот день все решалось, Это Бог вёл на встречу с тобой. И когда я увидел тот образ знакомый, Участился бешено пульс. Я во сне или нет? Я услышал твой голос. Сердце вторило - да! А душа - остаюсь. Вот она, моя муза: Твой угольный локон, кожа цвета снежных долин! Я тогда себе грешному дал обещание - Все пройти с ней до самых седин. Уберечь от всех бед, подарить душе праздник, и любить много лет и зим. Мне казалось, в глазах её ясных, Заключилась вся моя жизнь. Не ошибся, она состоялась, Отсеча былых фальш дешевизн. И душа её в пропасть шагнула, Полетев птицей вольною вниз, Ты не бойся упасть, я поймаю И все жизни буду ловить. На коленях я перед тобою Ты любовь подарила И веру в любить. Ты из снов в мои теплые руки, Мне тебя никогда не забыть ...

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!