Текст песни
Моё сердце фонтаном кровавым разлилось,
Наполняя алмазные чаши.
Я кормил своей болью всех бесов,
Оставаясь притом безучастным.
Закрывая глаза, видел тьму.
Открывал - ничего не менялось.
Я вселенскую доброту,
Разменял на банальную жалость
Ко всему, что меня окружало:
Люди, тени, рассветы, закаты,
Изменялось лишь время года.
Жизнь была - ну сплошная невзгода!
Но во снах она мне являлась -
красота, и любовь, и свобода,
Обнажённая самую малость,
Сотворенная волею Бога.
Лишь коснусь - и она растворялась!
Пробуждал мерзкий звук и с порога
Во крамсающую реальность.
И ко сну отходя, видел снова:
Локон, вьющийся на нежной шее,
Отливая углем в глазах ясных,
Так лежал неуместно красиво,
Вызывая любовь и опасность.
Белоснежная кожа лоснилась,
Как нежнейшая проба шёлка,
И душа моя ликовала,
Как у ребёнка.
Я болтал с ней о многом - многом,
Но при этом, томно молча,
Я бы взляд не отвёл, если даже,
Размахнулась рука палача.
Каждый миг я ловил будто воздух,
Надышавшись и нервно шутя,
Я мирские дела завершавши,
Выдыхал в ожидании сна.
Много лет только в нём мы встречались,
Но на миг, будто видел уже,
Дежавю в голове проявлялось -
как лежала она в неглиже.
На перине из пуха,
В белье извиваясь,
Лишь коснусь - и тоска на душе.
Предрассветное счастье кончалось.
Сотни мыслей про рай в шалаше.
Только б светом знакомым она оставалась,
В жизни, в сердце и рваной душе.
Но с мечтою реальность смешалась,
Затупилась о кости сталь на ноже.
Я убил столько мыслей, где мы расставались,
Но тебя не коснувшись, я проклял их все.
Век живи, век учись - доводилось мне слышать.
Не уныть в этой жизни - главный удел.
Мне из сердца почти удалось музу вырвать,
но как прежде, сквозь тени людские,
В те глаза я как в омут глядел.
И очнувшись под утро в плену дурных мыслей,
Я как будто в мгновенье прозрел,
Захотелось мне жить, растворялось забвение.
Я куда то так очень хотел.
Нет, не просто спешил, запинаясь,
И не мог совладать с головой,
Небесами в тот день все решалось,
Это Бог вёл на встречу с тобой.
И когда я увидел тот образ знакомый,
Участился бешено пульс.
Я во сне или нет? Я услышал твой голос.
Сердце вторило - да!
А душа - остаюсь.
Вот она, моя муза:
Твой угольный локон, кожа цвета снежных долин!
Я тогда себе грешному дал обещание -
Все пройти с ней до самых седин.
Уберечь от всех бед, подарить душе праздник,
и любить много лет и зим.
Мне казалось, в глазах её ясных,
Заключилась вся моя жизнь.
Не ошибся, она состоялась,
Отсеча былых фальш дешевизн.
И душа её в пропасть шагнула,
Полетев птицей вольною вниз,
Ты не бойся упасть, я поймаю
И все жизни буду ловить.
На коленях я перед тобою
Ты любовь подарила
И веру в любить.
Ты из снов в мои теплые руки,
Мне тебя никогда не забыть ...
Комментарии (0)
Комментариев пока нет. Будьте первым!