Текст песни
[Куплет 1]
Он был из тех, кто ве́чно шу́тит,
С улы́бкой пря́чет груз внутри́.
Ве́сёлый – скажут, не забу́дут,
И "свой паца́н" со всех сторо́н.
Смея́лся гро́мче всех на све́те,
Чтоб боль не вы́рвалась нару́жу.
Он был для всех, как я́ркий ве́тер,
И то́лько сам себе́ не ну́жен.
Никто́ не знал, что ма́ской скры́то,
Како́й ого́нь сжига́ет ду́шу.
Тепе́рь лишь па́мять, сло́вно сви́ток,
Уно́сит про́шлое в забве́нье.
[Припев]
Тепе́рь не смех – тишина́ глуха́я,
И фо́то смо́трит со стены́.
"Да он же си́льный был..." – вздыха́я,
Не ве́рят да́же пацаны́.
И то́лько мать у двери́ ждё́т всё́,
Шаги́, что бо́льше не приду́т...
А он уже́ лежи́т под не́бом –
Там, где лишь но́мер... Груз две́сти. И салю́т.
[Куплет 2]
Он был звездо́й в любо́й компани́и,
Люби́л гита́ру, дым и смех.
И не поддава́лся он отчая́нию,
И улыба́лся ча́ще всех.
А в тишине́, когда́ никто́ не ви́дит,
Сжима́л он кулаки́ до бо́ли.
Пыта́лся мир свой ненави́дить,
И отпуска́ть себя́ на во́лю.
Но ма́ска сросла́сь, и стё́рлись гра́ни,
И стал он сам себе́ заложни́к.
Тепе́рь лишь в па́мяти, как в тума́не,
Его́ смех звучи́т неумо́лчно.
[Припев]
Тепе́рь не смех – тишина́ глуха́я,
И фо́то смо́трит со стены́.
"Да он же си́льный был..." – вздыха́я,
Не ве́рят да́же пацаны́.
И то́лько мать у двери́ ждё́т всё́,
Шаги́, что бо́льше не приду́т...
А он уже́ лежи́т под не́бом –
Там, где лишь но́мер... Груз две́сти. И салю́т.
[Бридж]
Молча́т друзья́, и не́бо пла́чет,
Слезо́й дождя́ по мостово́й.
А он уже́ ниче́м не пря́чет
Свою́ уста́лость и не поко́й.
После́дний путь, и нет возврата́,
Лишь отголо́ски про́шлых дней.
И то́лько боль, как плата́,
За смех, что был всего́ сильне́й.
Комментарии (0)
Комментариев пока нет. Будьте первым!