Текст песни
Садись скорей, раскладывай фигурки,
Сыграем в шахматы в любовь или на жизнь.
Туши о каменный асфальт
зажённые окурки,
Пусть каждый ход взмывает в чёрну высь.
Шаг начинают белые нахально,
И с вызовом глядят зелёные, блестя.
Я вижу твои пальцы так банально,
Играют дальше, рукава спустя.
На поле боя разжигая искры,
Сражались руки, тени, образа.
На кон поставив крайне много смысла,
Ты сделал ход, но ход был тот назад.
Обезоружив теплою улыбкой,
Переплетая пальцы крепкие с моей
Ладонью женской и слегка упрямой:
«Я уступаю даме ход скорее».
- «но если сдашься, то навеки проиграешь,
Останешься, сплетая жизни навсегда».
- «я этого хочу не меньше, Иль желаешь,
Закончим этот кон через года?»
И легким стуком прозвучал финал игры,
Остались тени в ярком полумраке.
Сплелись в едино целые миры,
В дарованном судьбою светлом браке.
- «ты проиграл, поддался, но зачем?»
- «Хотел с тобой навечно задержаться».
- «А ты заметил, первый шаг неверным был затем, чтобы с тобою насовсем остаться…»
Комментарии (0)
Комментариев пока нет. Будьте первым!